相关文章
您现在的位置:首页 > 产品展示 > 光通信激光器 > 光芯片 > LV02-DC49-C022.5G 1490nm DFB芯片
2.5G 1490nm DFB芯片

2.5G 1490nm DFB芯片

简要描述:
2.5G 1490nm DFB 芯片应用领域:GPON OLT领域, 中心波长:1490nm
供应商:深圳市利拓光电有限公司

更新时间:2022-01-12

访问量:140

厂商性质:经销商

生产地址:

 2.5G  1490nm DFB 芯片 LV02-DC49-C02

  中心波长:1485 1495 1545 1555nm

  用途:GPON  OLT领域

  供应商:深圳市利拓光电有限公司

 2.5G  1490nm DFB 芯片  LV02-DC49-C02

 2.5G   1490nm DFB激光芯片是为高性能光通信应用而设计

  储存温度:-40℃-85℃

  工作温度:-5-85℃

  反向电压:最大值2V

  正向电流:最大值100mA

正向电压:最大值2V

阈值电流:典型值9.5mA(25)19mA(85)最大值12mA(25℃)25mA(85℃)

  斜效率:最小值0.35mW/mA

  边模抑制比:最小值35db

  峰值波长: 1485 1495 1545 1555 nm

波长温度系数:0.09nm/℃

垂直发散角:30degree

水平发散角:24degree

  带宽:4GHz

2.5G 1490nmDFB芯片设计用于高性能光通信应用以及GPON OLT应用。

芯片尺寸:200*200±20um

芯片宽度:110±10um

供应商:深圳利拓光电有限公司 出货量:1000K  每款产品都有相应的测试报告、产品售后均有专业的工程师一对一解答,深圳利拓光电与很多高校有很好的合作关系

  


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
在线咨询